Казань, ул. Козина 2
Казань, ул. Бухарская 2
Нашли дешевле? Сделаем скидку, просто напишите нам.
Каталог товаров

КАК ВЫБРАТЬ КРАСКУ ДЛЯ СТЕН И ПОТОЛКОВ?

Большой ассортимент, разброс по ценам, а так же тысячи маркетинговых ходов продавцов и производителей создают сложность выбора в любом вопросе.


Так где же салон интерьерных красок, где можно купить хорошую краску для стен и потолков?

И какая она, хорошая краска?

Конечно, статью можно расценить, как рекламу.

Поэтому, если словам вы не доверяете - приходите убедиться лично на наши мастер классы. Подробнее.

Немного истории

В 1783 году в Гамбурге немцем Даниэлем Флюггером была основана компании по производству красок.

Почти сто лет спустя в Дании открылся филиал этой компании.


После 2-ой мировой войны все немецкое имущество было конфисковано правительством - поэтому остается только Дания.


В 1948 году компанию выкупила семья Шнак и по сей день, эта семья владеет контрольным пакетом акции Флюггер и активно участвует в управлении компанией.

Флюггер в основном ориентирована на внутренний рынок Дании, 40% все краски, продающейся в Дании – это Флюггер, и на рынок Скандинавии (30%).


Вы знаете, что в Европе и особенно Скандинавии очень высокие требования к экологичности и безопасности, причем как к безопасности в процессе производства, так и в процессе эксплуатации. Краски Флюггер всем им соответствуют.

Сейчас у компании 5 заводов: 3 в Швеции, там производится шпатлевка и малярный инструмент, 1 в Польше по производству обоев и 1 завод в Дании, где производится вся краска.


Флюггер видит свою основную задачу в том, чтобы разрабатывать и производить такие решения и продукты, которые позволят клиентам получить высокий и качественный результат при минимуме трудовых затрат. При этом компания с большим уважением относится к своим клиентам, честные характеристики (например, по расходу 200-250 г на м2), нет завышенных ожиданий (пожизненная гарантия), и к малярам, поэтому и в логотипе изображен маляр как дань уважения к профессии.

Дания — страна с высокими скандинавскими экологическими стандартами по сей день является родиной бренда лакокрасочных покрытий Flugger.

Приобретая краску Flugger, вы получаете "сделано в Дании" (Made in Denmark), что лучше других слов говорит о качестве и экологичности.

Основные линейки красок Flugger для стен и потолков

Нужна моющаяся краска для стен!?


Большинство красок имеют стойкость к влажному мытью 1-2 класса. Но, честно говоря, система не совершенна. Можете самостоятельно убедиться тут, мы сами разбирались и решили поделиться с вами. Единственный способ получить гарантию - провести испытание лично. Берите любимую тряпку или щетку и тестируйте открашенную поверхность перед покупкой.


У нас в магазине обычно так и происходит. Мы находимся в Казани. Все основные линейки краски у нас всегда в наличии и готовы для тестирования.


Краска для стен представлена 3 сериями: Флютекс, Флютекс Про, Дексо. Внутри каждой серии есть продукты с разной степенью блеска: матовые, шелковисто-матовые.


Акриловые краски для стен и потолков серии Flutex: Flutex 5, Flutex 10


Компания Flugger активно работает над тем, чтобы краски было не только удобно эксплуатировать, но и наносить. Для легкого нанесения в этом случае желательны условия: влажность 50% и температура 20-23С.


Отличительные особенности:


  • Стойкость к мытью + (личный тест).
  • Очень красивая бархатистая поверхность.
  • Чуть лучше дышат по сравнению с латексными.

Краски Флютекс 5 и Флютекс 10 сейчас сняты с проиводста, вместо них сейчас выпускается серия Флютекс Про. Но краска этой серии все еще есть в магазинах и ее можно купить по привлекательной цене. Флютекс 5 – матовая краска с очень красивой поверхностью, можно слегка протирать без нажима. Флютекс 10 – шелковисто-матовая краска с отличными моющимися характеристиками. Спальни, гостиные, общественные пространства вполне могут быть окрашены этой краской.


Линейка Flutex Pro — усовершенствованная серия Flutex: Flutex Pro5, Flutex Pro7, Flutex Pro10


Отличительные особенности:


  • Стойкость к мытью ++ (личный тест).
  • 100% акриловая краска.
  • Разные степени глянца для различных задач (от 5 до 10%).

Улучшенные малярные характеристики для нанесения как валиком, так и безвоздушным способом. Чуть более тонкослойная краска, но не потеряла укрывистость. Для краски Flutex Pro7 подойдет сопло FFLP размером 0,012 - 0,016, фильтр Blue/Black, давление от 70 Бар, расход краски составит 125 мл/кв.м.


Серия Флютекс Про – это результат усовершенствования серии Флютекс, ее адаптировали для безвоздушного нанесения и привели к более строгим стандартам по безопасности. Выпускается в 3 степенях блеска: 5 – матовая, 7 и 10 – шелковисто-матовые. Все краски этой серии 100% акриловые, а значит стойкие и крепкие, выдерживают мытье.


Линейка Dekso: Dekso 5, DEKSO Ultramat 1


Краска помимо малярно-технических, удовлетворит самые высокие потребительские требования, а именно таких требований у казанских заказчиков много, наверное, как и везде.


Отличительные особенности:


  • Стойкость к мытью (+++личный тест), стены можно активно и локально мыть, без потери внешнего вида.
  • 100% акриловая краска.
  • Краска имеет высокие эстетические показатели.

Краски серии Dekso от Flugger разработаны с учетом безвоздушного нанесения. Так, например, для краски Dekso 5 рекомендовано сопло FFLP размером 0,014 - 0,016, фильтр Blue/Black, давление от 120 Бар, расход краски составит 125 мл/кв.м.


Серия Дексо – самая топовая краска в линейке Флюггер. Премиум из премиума. Выпускается в 3 степенях блеска: 1 – ультраматовая, стойкая и очень красивая, 5 – матовая, 25 – полуматовая, мы ее не привозим потому что спроса особо нет на такую краску, а вообще она самая бронебойная. Дексо 5 – самая продаваемая краска Флюггер для стен в России. Это именно та краска, которая красивая, матовая, не пачкается, моется и простая в нанесении. Все стены в нашем магазине выкрашены этой краской: валиком и аппаратом. Можете посмотреть, как выглядит, потрогать.



Латексная краска для потолка: Flugger Flutex 2S


Отличительные особенности:


  • Хорошо подходит для больших поверхностей, так как отлично "тянется" и буквально создана, чтобы облегчить нанесение на большие площади. Вы без труда получите идеальные потолки без разводов и полос.
  • Возможно местное подкрашивание. То есть если возникла необходимость подкрасить где-то, весь потолок перекрашивать не нужно, краска сольется.
Краска для потолка Флютекс 2с, латексная, глубоко-матовая. Она очень легко распределяется и выравнивается на поверхности, она абсолютно не отражает свет, поэтому скрывает недостатки подготовки и даже на больших площадях с хорошим освещением позволяет добиться абсолютно ровной поверхности. Это самая продаваемая краска Флюггер в России и Европе. Выпускается в 3 цветах: белый, ультрамарин, черный.

Специальные краски и грунты. Есть кто любит красить то, что красить нельзя?

Краски для дерева и для фасадов.

О них в следующий раз.

Что еще важно, чтобы краска была "хорошая".

Выбирайте краску, которой умеет работать тот, кто будет красить - маляр (при условии, что он является, а не называется маляром).


Что это значит!? Он знает как и умеет:


  • подготовить основание,
  • подобрать технику нанесения,
  • подобрать инструмент и оборудование.

Чтобы стена, откос или потолок, которые вы получите, выглядели и экспулатировались на 100% из 100% от заявленного производителем краски.


Неопытному заказчику или маляру может показаться: " Что там такого может быть!? Краска есть краска, выбирай по цвету!"


В действительности между краской в банке и качественным покрытием на стене работа гигантского объема и знаний нужно не мало.


Равномерность блеска или матовости стены, однородность цвета, цвет, соответствующий палитре, полосы и пятна и это только на этапе приема работ. А при эксплуатации: устойчивость к УФ, стойкость к мытью, к письму, к деформации, к влажности, прилегание к основанию, эстетика... В общем, нюансов правда много.


От горестроителей не подстраховаться, а вот подстраховаться и использовать краску для покраски стен и потолков, с которой сложно ошибиться - это можно. У нас есть такая, чтобы даже при вероятных недостатках подготовки и нанесения, все равно получить качественное и красивое покрытие.


Такая страховка выгодна и владельцу интерьера, и маляру, и прорабу. Вы избежите конфликтных ситуаций во время ремонта, скорее всего сбережете деньги, нервы и время.

Краска для потолка
Хотите получить потолок без пятен и полос?

Flugger Flutex 2S можно назвать лидером по простоте нанесения и малярно-техническим свойствам.
  • Нанести два (2!) слоя краски флютекс 2с достаточно, чтобы получить хорошее по качеству покрытие. Кстати, это там же, где может понадобиться 3-4 слоя бюджетной краски. (так себе экономия, проверено на личном опыте).
  • Flutex 2S - БЕЛАЯ КРАСКА. Тот самый простой белый, без компромиссов.
  • Абсолютно матовая при высыхании. Что это значит? Отсутствие бликов позволяет скрыть небольшие неровности.
Презентация Flugger и Flutex 2S
Бархатистая Flutex 5
Flutex 5 - краска, сделанная для требовательных в эстетике.
Краска абсолютно матовая, образует бархатистую поверность.
Внимание! Поверхность, которую можно мыть губкой (тереть щеткой нельзя, чтобы не повредить ворсинки).
Бархатистые краски очень тяжело раскатать, строители знают. Это абсолютно не касается Flutex 5. Датчане учли этот момент: рецептура подобрана так, чтобы избежать сложностей даже в сухом теплом помещении (FFLP 0,014 - 0,017, фильтр Blue/Black, давление от 100 бар, расход 125 мл/кв.м).
И конечно, два слоя гарантированно перекрывают подложку.


Flugger Flutex 5
Абсолютно матовая, которую можно мыть щеткой Dekso 5
Премиум из премиума.
Окрашенная поверхность не глянцуется при трении.
Краска удовлетворит любые потребности в плане эстетики и мытья.
Flugger Dekso 5
Краска для откосов и фактурных обоев Flutex 10
Так же отлично подходит для стен, где нужна высокая стойкость к мытью и износу.
Степень блеска 10 - но это скорее не блеск, а благородный перелив.
После полимеризации (28 дней) - поверхность можно активно мыть.
Очень интересно смотрится на фактурных обоях, так как подчеркивает рисунок за счет сатинового перелива.
Flugger Flutex 10

Мы в Дока Центр знаем если не все, то очень много о краске и о покраске стен и потолков.


Будем рады ответить на возникшие вопросы в часы работы: Пн-Вс 8.00 - 20.00 по мск


Наши магазины в г.Казань по адресам: ул. Бухарская, д.2 и ул. Козина 2 (открытие октябрь 2022г)



Дока Центр
Профессиональный малярный магазин
Тел: +7 962 559 84 898
Email: info@docacentre.ru